Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Zentraler Fachberater

Jürgen Gutsche

  03 45 / 580 05 19

E-Mail

 

Ansprechpartner
Region Nord

Webmaster

Horst Furmann

  0 51 31 / 12 00
E-Mail

 

Andreas Ilgner

  04 51 / 48 95 42 61


E-Mail

 

Region Ost

Prof. Dr. Peter Strauß

  03 31 / 280 38 65

E-Mail

 

Region Süd

Erich Wagenlader

  08 21 / 55 56 05

E-Mail

 

Region West

Karl Peter Dietrich

  0 21 71 / 4 64 73

E-Mail

 

 

 

Weitere Ansprechpartner

in den Regionen.

 

Besucher

 

Besucherzaehler

 

JavaScript

Zum Betreten diese Website muss JavaScript aktiviert sein.

 

Auflösung

 

 

BSW-Schachmeisterschaft Rantum/Sylt 2018

 

 

 

 

Die Zweitplatzierten.

 

 

Senioren I

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1.

Siegmund,Rainer

  2000 14w1 12s½ 7w1 2s½ 6w1 4s½ 5w1 5.5 30.0 23.50
2.

Schmitz,Martin

1857 1756 25s1 4w½ 13s1 1w½ 5s½ 10w1 6s½ 5.0 27.5 18.00
3.

Nitsch,Thomas

1959 1845 5s1 13w½ 4s0 21w1 12s½ 18w1 9w1 5.0 26.0 18.00
4.

Francke,Dirk

2035 1848 19w1 2s½ 3w1 6s½ 9w½ 1w½ 8s½ 4.5 31.0 19.50
5.

Enders,Axel

  1574 3w0 16s1 19w1 7s1 2w½ 8w1 1s0 4.5 30.5 17.50
6.

Schneider,Karl-Heinz

1977 1857 15s½ 17w1 11s1 4w½ 1s0 12w1 2w½ 4.5 29.5 17.50
7.

Majewski,Philippe

1721   24s1 8w½ 1s0 5w0 23s1 15w1 16s1 4.5 26.0 14.00
8.

Tichatschke,Wolfgang

1974 1879 18w1 7s½ 12w½ 10s½ 15w1 5s0 4w½ 4.0 27.5 14.75
9.

Rützel,Wolfgang

  2018 10s½ 15w½ 18s1 12w½ 4s½ 13w1 3s0 4.0 27.0 14.25
10.

Ott,Günter

1693 1691 9w½ 22s½ 23w1 8w½ 11s1 2s0 12w½ 4.0 25.5 13.50
11.

Pauly,Rolf

1874 1655 20w1 23s1 6w0 15s½ 10w0 14s½ 19w1 4.0 24.0 12.00
12.

Berger,Falk

1831 1578 16w1 1w½ 8s½ 9s½ 3w½ 6s0 10s½ 3.5 30.5 14.75
13.

Förster,Jürgen

1764 1625 21w1 3s½ 2w0 17s1 22w½ 9s0 14w½ 3.5 26.5 12.00
14.

Panzer,Werner

1648 1703 1s0 25w1 21s½ 18w0 17s1 11w½ 13s½ 3.5 23.5 9.75
15.

Schuh,Willi

  1611 6w½ 9s½ 22w1 11w½ 8s0 7s0 + 3.5 23.5 8.75
16.

Bobkow,Axel

  1339 12s0 5w0 25s1 20w½ 21s1 22/+ 7w0 3.5 22.0 8.00
17.

Gosch,Dieter

  1250 22w½ 6s0 20s1 13w0 14w0 + 18/+ 3.5 20.0 7.25
18.

Denk,Klaus

  1579 8s0 24w1 9w0 14s1 19w1 3s0 17/- 3.0 25.5 9.00
19.

Sube,Günther

  1699 4s0 20w1 5s0 23w1 18s0 24w1 11s0 3.0 24.0 8.00
20.

Fuchs,Walter

  1426 11s0 19s0 17w0 16s½ + 21w½ 22/+ 3.0 19.5 5.75
21.

Scholder,Helmut

  1205 13s0 + 14w½ 3s0 16w0 20s½ 25w1 3.0 19.5 4.25
22.

Slacik,Johann

1772   17s½ 10w½ 15s0 24w1 13s½ 16/- 20/- 2.5 23.5 8.00
23.

Walke.Karin

  1069 + 11w0 10s0 19s0 7w0 25s1 24s½ 2.5 19.0 2.25
24.

Kreutz,Ernst

  1173 7w0 18s0 + 22s0 25w1 19s0 23w½ 2.5 16.5 2.25
25.

Saalberg,Karin

1363 806 2w0 14s0 16w0 + 24s0 23w0 21s0 1.0 20.0 0.00

 

 

 

von links: Helmut Scholder, Karin Saalberg