Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Zentraler Fachberater

Jürgen Gutsche

  03 45 / 580 05 19

E-Mail

 

Ansprechpartner
Region Nord

Webmaster

Horst Furmann

  0 51 31 / 12 00
E-Mail

 

Andreas Ilgner

  04 51 / 48 95 42 61


E-Mail

 

Region Ost

Prof. Dr. Peter Strauß

  03 31 / 280 38 65

E-Mail

 

Region Süd

Erich Wagenlader

  08 21 / 55 56 05

E-Mail

 

Region West

Karl Peter Dietrich

  0 21 71 / 4 64 73

E-Mail

 

 

 

Weitere Ansprechpartner

in den Regionen.

 

Besucher

 

Besucherzaehler

 

JavaScript

Zum Betreten diese Website muss JavaScript aktiviert sein.

 

Auflösung

 

 

BSW-Schachmeisterschaft Rantum/Sylt 2018

 

 

Abendstimmung am Strand.

 

 

BSW-960-Schachturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1.

Just,Wolfgang

2111   8s1 3w1 6s0 14w1 2s1 10w1 7s1 6.0 29.0 25.00
2.

Haasler,Andreas

2221 2223 16w1 10s1 4w1 6s1 1w0 5s1 3w½ 5.5 31.5 23.00
3.

Schüttig,Rüdiger

2240 2154 12w1 1s0 9w1 7w½ 8s1 6w1 2s½ 5.0 31.0 20.25
4.

Woschech,Andreas

2142 2161 19s1 13w1 2s0 10w0 14s1 9w1 6s1 5.0 25.0 16.00
5.

Kuhne,Detlev

2080 2016 13s0 19w1 20s1 8w1 7s1 2w0 11s1 5.0 24.0 15.50
6.

Hänisch,Uwe

2221   18w1 9s1 1w1 2w0 10s1 3s0 4w0 4.0 32.0 16.50
7.

Grahl,Arvid

2179 2100 15w1 14s1 11w½ 3s½ 5w0 13s1 1w0 4.0 28.5 13.25
8.

Müller,Michael

2119   1w0 12s1 17w1 5s0 3w0 20s1 13w1 4.0 27.5 11.50
9.

Hollstein,Joachim

2030 1980 11w1 6w0 3s0 16s1 19w1 4s0 15w1 4.0 25.5 11.50
10.

Lodes,Hermann

2104   20w1 2w0 13s1 4s1 6w0 1s0 12w½ 3.5 29.0 11.75
11.

Walther,Hans.Wolfgang

2128   9s0 18w1 7s½ 15w0 20s1 14w1 5w0 3.5 24.0 10.00
12.

Schneider,Karl Heinz

  1857 3s0 8w0 18s1 20w0 17w1 19s1 10s½ 3.5 22.5 9.75
13.

Francke,Dirk

  1848 5w1 4s0 10w0 17s1 15w1 7w0 8s0 3.0 27.5 11.00
14.

Schubert,Gerhard

1948 1929 17w1 7w0 15s1 1s0 4w0 11s0 + 3.0 24.5 6.00
15.

Tückmantel,René

2110   7s0 21w1 14w0 11s1 13s0 16w1 9s0 3.0 21.5 7.50
16.

Panzer,Werner

  1703 2s0 17s0 + 9w0 21w1 15s0 19w1 3.0 18.5 3.00
17.

Rätsch,Kurt

2002   14s0 16w1 8s0 13w0 12s0 + 21s1 3.0 17.5 4.00
18.

Rosin,Ralf

1969   6s0 11s0 12w0 19s0 + 21w1 20w1 3.0 16.0 3.00
19.

Fitzke,Ulrich

  1734 4w0 5s0 21s1 18w1 9s0 12w0 16s0 2.0 24.5 4.00
20.

Vogel,Gerhard

  1414 10s0 + 5w0 12s1 11w0 8w0 18s0 2.0 22.5 3.50
21.

Bremer,Helmut

  1929   15s0 19w0 + 16s0 18s0 17w0 1.0 14.0 0.00