Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Zentraler Fachberater

Jürgen Gutsche

  03 45 / 580 05 19

E-Mail

 

Ansprechpartner
Region Nord

Webmaster

Horst Furmann

  0 51 31 / 12 00
E-Mail

 

Andreas Ilgner

  04 51 / 48 95 42 61


E-Mail

 

Region Ost

Prof. Dr. Peter Strauß

  03 31 / 280 38 65

E-Mail

 

Region Süd

Erich Wagenlader

  08 21 / 55 56 05

E-Mail

 

Region West

Karl Peter Dietrich

  0 21 71 / 4 64 73

E-Mail

 

 

 

Weitere Ansprechpartner

in den Regionen.

 

Besucher

 

Besucherzaehler

 

JavaScript

Zum Betreten diese Website muss JavaScript aktiviert sein.

 

Auflösung

 

 

BSW-Schachmeisterschaft Rantum/Sylt 2018

 

 

 

 

Andreas Haasler

 

 

Steffen Michel

 

 

 

Meisterklasse

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1.

Haasler,Andreas

2221 2223 16s1 6w1 7s1 4w1 9s1 2w½ 3s½ 6.0 28.5 23.50
2.

Michel,Steffen

2123 2061 12w½ 15s1 4w0 17s1 8w1 1s½ 5w1 5.0 27.0 17.75
3.

Schüttig,Rüdiger

2240   15w½ 12s½ 17s1 6w½ 7s1 10w1 1w½ 5.0 26.0 17.75
4.

Grahl,Arvid

2179 2100 13s1 8w½ 2s1 1s0 5w½ 6w½ 16s1 4.5 29.0 17.25
5.

Ilgner,Andreas

2127 2060 19s1 17w½ 8s½ 7w½ 4s½ 14w1 2s0 4.0 25.0 13.00
6.

Müller,Michael

2119 2135 20s1 1s0 18w1 3s½ 11w½ 4s½ 8w½ 4.0 25.0 10.75
7.

Lodes,Hermann

2064   10s1 9w1 1w0 5s½ 3w0 11s½ 12w½ 3.5 29.0 12.50
8.

Kuhne,Detlev

2080 2016 14s1 4s½ 5w½ 9w½ 2s0 16w½ 6s½ 3.5 27.5 13.00
9.

Walther,Hans-Wolfgang

2128   11w1 7s0 12w1 8s½ 1w0 15s½ 10s½ 3.5 26.5 12.00
10.

Böhm,Erwin

2172 2086 7w0 11s½ 13w½ 12s1 15w1 3s0 9w½ 3.5 25.5 11.75
11.

Schmidt,Theo

1991 1949 9s0 10w½ 14s1 16w½ 6s½ 7w½ 13s½ 3.5 24.5 12.25
12.

Schubert,Gerhard

1948 1929 2s½ 3w½ 9s0 10w0 20w1 18s1 7s½ 3.5 23.0 9.25
13.

Kuhn,Gerd

2072 2011 4w0 14w½ 10s½ 18s½ 19w½ 20s1 11w½ 3.5 20.0 7.75
14.

Hänisch,Uwe

2221 2184 8w0 13s½ 11w0 20s1 17w1 5s0 19w1 3.5 19.5 6.75
15.

Just,Wolfgang

2110 2074 3s½ 2w0 16s½ 19w1 10s0 9w½ 18s½ 3.0 25.0 9.50
16.

Tückmantel,Rene

2110 2121 1w0 20s1 15w½ 11s½ 18w½ 8s½ 4w0 3.0 23.0 6.25
17.

Rätsch,Kurt

2002 1866 18w1 5s½ 3w0 2w0 14s0 19s0 20w1 2.5 22.5 4.50
18.

Woschech,Andreas

2142 2161 17s0 19w1 6s0 13w½ 16s½ 12w0 15w½ 2.5 22.0 7.25
19.

Rosin,Ralf

1969 1757 5w0 18s0 20w1 15s0 13s½ 17w1 14s0 2.5 19.0 4.25
20.

Streit,Roland

1743 1741 6w0 16w0 19s0 14w0 12s0 13w0 17s0 0.0 22.5 0.00

 

 

 

von links: Theo Schmidt, Gerd Kuhn