Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Zentraler Fachberater

Jürgen Gutsche

  03 45 / 580 05 19

E-Mail

 

Ansprechpartner
Region Nord

Webmaster

Horst Furmann

  0 51 31 / 12 00
E-Mail

 

Andreas Ilgner

  04 51 / 48 95 42 61


E-Mail

 

Region Ost

Prof. Dr. Peter Strauß

  03 31 / 280 38 65

E-Mail

 

Region Süd

Erich Wagenlader

  08 21 / 55 56 05

E-Mail

 

Region West

Karl Peter Dietrich

  0 21 71 / 4 64 73

E-Mail

 

 

 

Weitere Ansprechpartner

in den Regionen.

 

Besucher

 

Besucherzaehler

 

JavaScript

Zum Betreten diese Website muss JavaScript aktiviert sein.

 

Auflösung

 

 

BSW-Schachmeisterschaft Rantum/Sylt 2018

 

 

 

 

 

 

Schnellturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1.

Woschech,Andreas

2142 2161 14s1 10w1 2s½ 3w1 8s1 7w1 4w½ 6.0 30.0 25.00
2.

Tückmantel,René

2110 2121 17s1 19w1 1w½ 7s1 9w1 4s½ 5w½ 5.5 28.0 20.50
3.

Just,Wolfgang

2111 2074 15w1 8s1 13w1 1s0 7w0 9s1 12w1 5.0 28.0 18.00
4.

Lodes,Hermann

2104   16w1 7w½ 11s½ 6s½ 12w1 2w½ 1s½ 4.5 30.0 18.25
5.

Siegmund,Rainer

  1884 18s½ 12w½ 7s0 16w1 15s1 8w1 2s½ 4.5 25.5 15.75
6.

Nitsch,Thomas

  1845 7s0 18w1 16s1 4w½ 13s½ 10w½ 11s1 4.5 25.0 15.00
7.

Hänisch,Uwe

2221 2223 6w1 4s½ 5w1 2w0 3s1 1s0 10w½ 4.0 34.0 18.25
8.

Schneider,Karl,Heinz

  1857 20w1 3w0 19s1 13s1 1w0 5s0 15w1 4.0 26.0 10.50
9.

Fitzke,Ulrich

  1734 11s0 21w1 20s1 10w1 2s0 3w0 14s1 4.0 25.0 11.00
10.

Schmidt,Theo

1991 1949 22w1 1s0 15w1 9s0 17w1 6s½ 7s½ 4.0 24.5 10.25
11.

Walther,Hans.Wolfgang

2128 2085 9w1 13s0 4w½ 12s0 18w1 16s1 6w0 3.5 25.5 11.75
12.

Müller,Michael

2119 2133 19s0 5s½ 18w1 11w1 4s0 13w1 3s0 3.5 25.5 11.75
13.

Rätsch,Kurt

2002 1866 21s1 11w1 3s0 8w0 6w½ 12s0 18w1 3.5 25.0 10.25
14.

Streit,Roland

1743 1741 1w0 16s0 21w1 15s0 20w1 17s1 9w0 3.0 23.0 7.00
15.

Majewski,Philippe

1721   3s0 22w1 10s0 14w1 5w0 21s1 8s0 3.0 22.5 5.00
16.

Panzer,Werner

  1703 4s0 14w1 6w0 5s0 22s1 11w0 20s1 3.0 22.0 5.00
17.

Kutschker,Alexander

1717   2w0 20s0 22s1 19w1 10s0 14w0 21s1 3.0 18.5 4.00
18.

Ehlert,Joachim

  1749 5w½ 6s0 12s0 20w1 11s0 19w1 13s0 2.5 23.5 6.25
19.

Deblauwe,Pauwel

1726   12w1 2s0 8w0 17s0 21w0 18s0 22s1 2.0 20.5 3.50
20.

Vandenbroeck,Michael

  1259 8s0 17w1 9w0 18s0 14s0 22w1 16w0 2.0 19.5 3.00
21.

Leroy,Laurent

  1569 13w0 9s0 14s0 22w1 19s1 15w0 17w0 2.0 18.5 2.00
22.

Bremer,Helmut

  1288 10s0 15s0 17w0 21s0 16w0 20s0 19w0 0.0 19.0 0.00