>> Home >> Ansprechpartner << >> Zum Ende der Seite
Ansprechpartner für Schach im BSW
 
Zentraler Fachberater der Stiftung BSW
Jürgen Gutsche Weinberg 14
06184 Kabelsketal
Telefon 0345/5800519
E-Mail gutsche-dieskau@t-online.de
Seniorenbeauftragter
Franz-Josef Böing Königsmühlenweg 5
46397 Bocholt
Telefon 02871/37729 und 0157/33141836
E-Mail franz-josef-boeing@t-online.de
Bundesturnierleiter
Theo Schmidt Rodderweg 20
50990 Köln
Telefon 02236/8829929
E-Mail nc-olzemge@netcologne.de
Jugendbeauftragter
Stefan Saalberg An der Horst 20
40885 Ratingen
Telefon 0157/78319610
E-Mail stefan.saalberg@hotmail.de
Pressereferent
Horst Osten Tulpenstraße 21
47057 Duisburg
Telefon 0203/358976
E-Mail osten_ferrari@hotmail.de
Turnierausschuss
Joachim Hollstein Falterstr. 49
04329 Leipzig
Telefon 0341/46650632
E-Mail joachim.hollstein@web.de
Joachim Müller Am Uellenberg 12
42119 Wuppertal
Telefon 0202/422462
E-Mail joachim.mueller.wupp@t-online.de
Region Berlin
Prof. Dr. Peter Strauß Humboldtstraße 1
14467 Potsdam
Telefon 0331/2803865 und 0173/8694410
E-Mail peter.pdm@gmx.de
Region Dresden
Hans-Wolfgang Walther Jessener Str. 13
01257 Dresden
Telefon 0351/2008002
E-Mail waltherhw@freenet.de
Region Essen
Horst Osten Tulpenstraße 21
47057 Duisburg
Telefon 0203/358976
E-Mail osten_ferrari@hotmail.de
Region Frankfurt/Main
Mario Thomas Tiroler Straße 62
60596 Frankfurt/Main
Telefon069/691233
E-Mail mario.thomas@deutschebahn.com
Region Halle
Andreas Altner Auenblick 20
06116 Halle/Saale
Telefon 0345/68592899 und 0160/90836793
E-Mail andreas.altner@web.de
Region Hamburg
Andreas Ilgner Wischhoff 9
23611 Sereetz
Telefon 0451/8070388
E-Mail andreas.ilgner@deutschebahn.com
Region Hannover
Horst Furmann Dorfstraße 13
30827 Garbsen
Telefon 05131/1200
E-Mail schach@horst-furmann.de
Region Köln
Joachim Müller Am Uellenberg 12
42119 Wuppertal
Telefon 0202/422462
E-Mail joachim.mueller.wupp@t-online.de
Region München
Erich Wagenlader Herrenbachstr. 25 b
96161 Augsburg
Telefon 0821/555605
E-Mail wagenlader@t-online.de
Region Nürnberg
Walter Winkler Schloßhof 4
91456 Diespeck
Telefon 09161/9561 und 0173/2951789
E-Mail winklerW@eba.bund.de
Region Stuttgart
Günter Ott Eichenweg 10/1
89467 Sontheim
Telefon 07325/4519
E-Mail guenter_gabi.ott@gmx.de
 

Heute ist der 28.01.2023, 12:05 Uhr.

 
>> Home >> Ansprechpartner << >> Zum Anfang der Seite
Fachberater
Zentrale
Jürgen Gutsche
  0345/5800519
E-Mail an Jürgen
Ansprechpartner
Region Nord
Andreas Ilgner
  0451/48954261
E-Mail an Andreas
Region Ost
Prof. Dr. Peter Strauß
  0331/2803865
E-Mail an Peter
Region Süd
 NN
  --
E-Mail an
Region West
Gerhard Schubert
  02904/70654
E-Mail an Gerhard
Besucher
Gesamt: 5390
Heute: 124
» Statistik
Links
Login
Benutzername
Passwort
Auto-Login
Statistik