Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Zentraler Fachberater

Jürgen Gutsche

  03 45 / 580 05 19

E-Mail

 

Ansprechpartner
Region Nord

Webmaster

Horst Furmann

  0 51 31 / 12 00
E-Mail

 

Andreas Ilgner

  04 51 / 48 95 42 61


E-Mail

 

Region Ost

Prof. Dr. Peter Strauß

  03 31 / 280 38 65

E-Mail

 

Region Süd

Erich Wagenlader

  08 21 / 55 56 05

E-Mail

 

Region West

Karl Peter Dietrich

  0 21 71 / 4 64 73

E-Mail

 

 

 

Weitere Ansprechpartner

in den Regionen.

 

Besucher

 

Besucherzaehler

 

JavaScript

Zum Betreten diese Website muss JavaScript aktiviert sein.

 

Auflösung

 

 

Ablaufplan für das Kinder- und

Jugenschachturnier in Festenburg

 

Freitag, 26. Oktober
       
  Shuttlebus von Goslar nach Festenburg 16:00 Uhr
  Abendessen   18:00 Uhr
  Begrüßung/Eröffnung   19:00 Uhr
  Unterrichtsstunde für Anfänger und Anfängerplus 19:15 Uhr
  Blitzschach 5 Minuten, 7 Runden, für alle die Lust haben 19:20 Uh
  Genütliche Beisammensein für alle anderen  
       
Samstag, 27. Oktober  
       
  Frühstück   7:30 Uhr
  1. Runde 15 Minuten 8:30 Uhr
  2. Runde 15 Minuten 9:05 Uhr
  Unterrichtsstunde für Anfänger und Anfängerplus 9:00 Uhr
  3. Runde 15 Minuten 9:40 Uhr
  4. Runde 15 Minuten 10:15 Uhr
  Unterrichtsstunde für Anfänger und Anfängerplus 10:15 Uhr
  5. Runde   10:50 Uhr
  6. Runde   11:15 Uhr
   

nach der 6. Runde erfolgt eine

Gruppenaufteilung in A und B

 
  Mittagessen   12:00 Uhr
    Busreise für alle Begleitpersonen und Teilnehmer des Anfänger und Anfängerplus Kurses  
  1. - 6. Runde der Gruppe A, 25 Minuten 12:35 - 18:10 Uhr
  1. 13. Runde der Gruppe B, 12 Minuten 12:35 - 18:14 Uhr
       
  Kaffe und Kuchen   ca. 15:00 Uhr
  Abendessen ab   18:00 Uhr
       
  Schach 960 für alle 19:20 Uhr
  Unterrichtsstunde für Anfänger und Anfängerplus 19:00 Uhr
  Genütliche Beisammensein für alle anderen  
       
    Zeitumstellung beachten  
       
Sonntag, 28. Oktober  
       
  Frühstück   7:30 Uhr
  7. Runde der Gruppe A, 25 Minuten 8:30 - 9:20 Uhr
  14. - 16. Runde der Gruppe B, 12 Minuten 8:30 - 9:44 Uhr
  Unterrichtsstunde für Anfänger und Anfängerplus 9:00 Uhr
  Siegerehrung   10:00 Uhr
  Mittagessen   10:45 Uhr